168
168
Claude Lalanne
SUITE DE SIX CHAISES GINKGO
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 432,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
168
Claude Lalanne
SUITE DE SIX CHAISES GINKGO
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
SUITE DE SIX CHAISES GINKGO
2005-2011
aluminium
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, deux datées 2005, deux datées 2008, une datée 2009, une datée 2011 et numérotée 6/8 H, 7/8 A, EA 1/4 D, EA 1/4 G, 2/8 J et 8/8 J au dessus des pieds
76 x 46 x 44,5 cm ; 29 7/8 x 18 1/8 x 15 1/2 in.