167
167
Claude Lalanne
TABLE GINKGO
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 468,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
167
Claude Lalanne
TABLE GINKGO
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE GINKGO
1998
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, MODEL et daté 98 sur le plateau
71 x 146 cm ; 28 x 57 1/2 in.