166
166
Claude Lalanne
PAIRE DE FAUTEUILS GINKGO
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 175,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
166
Claude Lalanne
PAIRE DE FAUTEUILS GINKGO
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE FAUTEUILS GINKGO
2005-2007
aluminium
Chacun monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2005 et 2007, numéroté EA 2/4 H et 8/8 H et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur au dessus des pieds
80 x 58,5 x 51 cm ; 31 1/2 x 23 x 20 in.