164
164
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES AUX BRANCHETTES
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
164
Claude Lalanne
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2010
bronze patiné doré et laiton
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2010 et numérotée 4/8 C et 4/8 D au dessus des pieds
79,5 x 35 x 37 cm ; 31 1/4 x 13 3/4 x 14 1/2 in.