162
162
Claude Lalanne
BANQUETTE BAMBILOBA
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 100,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
162
Claude Lalanne
BANQUETTE BAMBILOBA
Estimation
70 000100 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANQUETTE BAMBILOBA
2012
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2012 et numéroté 1/8 G sur l'assise
112 x 110 x 78 cm ; 44 x 43 1/4 x 30 3/4 in.