16
16
François-Xavier Lalanne
MOUTON DE PIERRE
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 324,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
16
François-Xavier Lalanne
MOUTON DE PIERRE
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927-2008
MOUTON DE PIERRE
2008
bronze patiné et pierre
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 1/8 sous le museau
84 x 104 x 40 cm ; 33 x 41 x 15 3/4 in.