157
157
Claude Lalanne
PAIRE DE TORCHÈRES
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 1,032,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
157
Claude Lalanne
PAIRE DE TORCHÈRES
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE TORCHÈRES
2010
bronze patiné doré et galvanisé, à treize lumières
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2010 et numérotée 2/8 A et 2/8 B sur la base
Hauteur : 189 cm ; 74 3/8 in.