156
156
François-Xavier Lalanne
PETIT OISEAU DE PETER
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 262,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
156
François-Xavier Lalanne
PETIT OISEAU DE PETER
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PETIT OISEAU DE PETER
2003
bronze patiné
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2003, numéroté 3/8 B et avec le cachet de fondeur CLEMENTI FONDEUR sous la queue
27,5 x 29,5 x 30 cm ; 10 7/8 x 11 5/8 x 11 3/4 in.