155
155
Claude Lalanne
PAIRE DE FAUTEUILS WILLIAMSBURG
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 372,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
155
Claude Lalanne
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2000
bronze patiné
Chacun monogrammé C.L., estampillé LALANNE, numéroté 28/100 A et 29/100 A sur le dossier
76 x 53 x 59 cm ; 30 x 20 3/4 x 23 1/4 in.