154
154
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES BAMBOU
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 162,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
154
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES BAMBOU
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE CHAISES BAMBOU
2016-2017
bronze patiné doré
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2016 et 2017 et numérotée 8/8 E et 8/8 E sur l'assise
73 x 29 x 42 cm ; 28 3/4 x 11 3/8 x 16 1/2 in.