153
153
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE BOUGEOIRS ELÉPHANTS
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
153
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE BOUGEOIRS ELÉPHANTS
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PAIRE DE BOUGEOIRS ELÉPHANTS
1999
bronze patiné et doré
Chacun monogrammé FXL et numéroté EA II/IV A et EA II/IV B sur les pattes
28,5 x 24 x 8,5 cm ; 11 1/4 x 9 1/2 x 3 3/8 in.