152
152
Claude Lalanne
CANDÉLABRE
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
152
Claude Lalanne
CANDÉLABRE
Estimation
50 00070 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CANDÉLABRE
2010
bronze patiné doré et galvanisé, cuivre galvanisé, à sept lumières
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE AD, daté et numéroté 1/2010 sur une tige
Hauteur : 100 cm ; 39 3/8 in.