151
151
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA III GINKGO
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
151
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA III GINKGO
Estimation
30 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON TRIFOLIA III GINKGO
2013
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2013 et numéroté 4/8 A sur le plateau
42 x 65 x 55 cm ; 16 1/2 x 25 5/8 x 21 5/8 in.