149
149
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE CHENETS ELÉPHANTS DE MERYLL
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 516,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
149
François-Xavier Lalanne
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2001
bronze patiné doré et fer patiné
Chaque élément monogrammé FXL, les éléphants numérotés EA 2/4 A et EA 2/4 B et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur les pattes, les troncs numérotés EA 2/4 A et EA 2/4 B aux extrémités
23 x 30 x 55 cm ; 9 x 11 7/8 x 21 5/8 in.