147
147
François-Xavier Lalanne
REQUIN MOYEN
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 948,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
147
François-Xavier Lalanne
REQUIN MOYEN
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
REQUIN MOYEN
2005
aluminium
Monogrammé FXL, daté 2005 et numéroté 6/8 sur une nageoire
67 x 171 x 53 cm ; 26 3/8 x 63 3/8 x 20 3/4 in.