144
144
Claude Lalanne
POMME BOUCHE
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
144
Claude Lalanne
POMME BOUCHE
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
POMME BOUCHE
2009
bronze patiné doré et galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2009 et numéroté 10/100 au dos
Hauteur : 11,5 cm ; 4 1/2 in.