143
143
François-Xavier Lalanne
LAMPE GRUE LUMINEUSE
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 432,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
143
François-Xavier Lalanne
LAMPE GRUE LUMINEUSE
Estimation
70 000100 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LAMPE GRUE LUMINEUSE
2001
bronze doré et patiné, abat-jour en papier
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2001 et numéroté EA 3/4 A sur la queue
64,8 x 39 x 19 cm ; 25 1/2 x 15 3/8 x 7 1/2 in.