142
142
Claude Lalanne
CHAISE CROCOSEAT
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 162,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
142
Claude Lalanne
CHAISE CROCOSEAT
Estimation
30 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CHAISE CROCOSEAT
2017
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2017 et numéroté 5/8 H sur l'assise
70 x 39 x 42 cm ; 27 1/2 x 13 3/8 x 16 1/2 in.