140
140
François-Xavier Lalanne
GUÉRIDON SINGE ATTABLÉ
Estimation
100 000120 000
Lot. Vendu 636,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
140
François-Xavier Lalanne
GUÉRIDON SINGE ATTABLÉ
Estimation
100 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
GUÉRIDON SINGE ATTABLÉ
2005
bronze patiné doré, plateau en verre
Monogrammé FXL deux fois, estampillé LALANNE, daté 2005 et numéroté 8/8 B sur les pattes
49 x 55,5 cm ; 19 3/8 x 22 in.