139
139
Claude Lalanne
GUÉRIDON OSIRIS
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 200,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
139
Claude Lalanne
GUÉRIDON OSIRIS
Estimation
50 00070 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON OSIRIS
2016
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2016 et numéroté 2/8 A sur le plateau
32,2 x 39 x 41,9 cm ; 12 5/8 x 15 3/8 x 16 1/2 in.