138
138
François-Xavier Lalanne
MAIN DE ROMAN
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
138
François-Xavier Lalanne
MAIN DE ROMAN
Estimation
8 00012 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
MAIN DE ROMAN
1998
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, daté 1998, numéroté 8/8 et avec le cachet de fondeur CIRE PERDUE CLEMENTI au revers
9,9 x 14,7 x 10,5 cm ; 3 7/8 x 5 3/4 x 4 1/8 in.