137
137
Claude Lalanne
SELLETTE AUX BRANCHETTES, PIÈCE UNIQUE
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
137
Claude Lalanne
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
1995
bronze doré et laiton
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 95 et numéroté 1/1 sur le plateau
120,5 x 28,5 x 20,5 cm ; 47 1/2 x 11 1/4 x 8 in.