136
136
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES BAMBOU
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 187,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
136
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES BAMBOU
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE CHAISES BAMBOU
2012-2016
bronze patiné doré
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2012 et 2016 et numérotée 4/8 D et 8/8 D sur l'assise
73 x 29 x 38 cm ; 28 3/4 x 11 3/8 x 15 in.