133
133
François-Xavier Lalanne
CHIEN ASSIS
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 564,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
133
François-Xavier Lalanne
CHIEN ASSIS
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
CHIEN ASSIS
2001
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2001 et numéroté EA 4/4 sur la queue
80 x 29 x 44 cm ; 31 1/2 x 11 3/8 x 17 3/8 in.