132
132
Claude Lalanne
PAIRE D'APPLIQUES, PIÈCES UNIQUES
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 348,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
132
Claude Lalanne
Estimation
50 00070 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2018
bronze patiné doré et galvanisé, à trois lumières
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2018 et numérotée 1/1 A et 1/1 B sur la tige
Hauteur : 58 cm ; 22 7/8 in.