131
131
François-Xavier Lalanne
HIPPOPOTAME AUX PAYSAGES
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 68,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
131
François-Xavier Lalanne
HIPPOPOTAME AUX PAYSAGES
Estimation
2 0003 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
HIPPOPOTAME AUX PAYSAGES
1976
huile, aquarelle et crayon sur papier marouflé sur panneau
Signé FXL et daté 76 en bas à droite et signé F. lalanne et daté 1976 au dos
17,5 x 24,5 cm ; 6 7/8 x 9 5/8 in.