129
129
François-Xavier Lalanne
CAPRICORNE I
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 1,452,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
129
François-Xavier Lalanne
CAPRICORNE I
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
CAPRICORNE I
2002
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2002, numéroté EA 4/4 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur les sabots
69 x 133,5 x 29,5 cm ; 27 1/8 x 52 1/2 x 11 5/8 in.