128
128
François-Xavier Lalanne
CARPE D'OR
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 90,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
128
François-Xavier Lalanne
CARPE D'OR
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
CARPE D'OR
le modèle créé en 1987
résine dorée
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, numéroté EA 2/8 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers
30,5 x 56,5 x 12,8 cm ; 12 x 22 1/4 x 5 in.