126
126
Claude Lalanne
LANTERNE
Estimation
120 000180 000
Lot. Vendu 612,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
126
Claude Lalanne
LANTERNE
Estimation
120 000180 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
LANTERNE
2018
bronze doré et galvanisé, à trois lumières
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2018 et numéroté 4/8 sur la structure
Hauteur : 98 cm ; 38 1/2 in.