125
125
Claude Lalanne
POISSON-SAC, PIÈCE UNIQUE
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
125
Claude Lalanne
POISSON-SAC, PIÈCE UNIQUE

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
POISSON-SAC, PIÈCE UNIQUE
1974
cuivre galvanisé ; articulé, contenant un miroir et un peigne en ivoire de morse
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE et daté 74 sur la queue
6,8 x 14,4 x 5,3 cm ; 2 5/8 x 5 5/8 x 2 in.