124
124
François-Xavier Lalanne
LAMPE SINGE ALLUMÉ II
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 225,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
124
François-Xavier Lalanne
LAMPE SINGE ALLUMÉ II
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LAMPE SINGE ALLUMÉ II
2009
étain et verre
Monogrammé FXL, daté 2009 et numéroté 3/8 B sur un pied et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au dos
33,8 x 26 cm ; 13 3/8 x 10 1/4 in.