123
123
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE CACHE-POTS
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 17,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
123
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE CACHE-POTS
Estimation
4 0006 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PAIRE DE CACHE-POTS
1985
grès émaillé
Un signé FX.LALANNE - F. GUENEAU et daté 85 sur la base, l'autre signé FX.LALANNE x fgueneau sur la base
46,5 x 56 cm ; 18 1/4 x 22 in.