122
122
Claude Lalanne
PAIRE DE BOUGEOIRS
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 62,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
122
Claude Lalanne
PAIRE DE BOUGEOIRS
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE BOUGEOIRS
2016
bronze patiné et galvanisé, à deux lumières
Chacun monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2016 et numéroté 7/8 B et 8/8 B sur la base
12,5 x 33,5 x 16,5 cm ; 5 x 13 1/8 x 6 1/2 in.