121
121
Claude Lalanne
TABLE BAMBOU
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 250,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
121
Claude Lalanne
TABLE BAMBOU
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE BAMBOU
2018
bronze patiné doré et laiton
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2018 et numéroté 4/8 A sur le rebord du plateau
78 x 75 x 65 cm ; 30 3/4 x 29 1/2 x 25 1/2 in.