12
12
Claude Lalanne
BANQUETTE LES GRANDES BERCES
Estimation
300 000500 000
Lot. Vendu 1,068,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
12
Claude Lalanne
BANQUETTE LES GRANDES BERCES
Estimation
300 000500 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANQUETTE LES GRANDES BERCES
2013
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2013 et numéroté 7/8 B sur un accoudoir
179 x 189 x 70 cm ; 70 1/2 x 74 3/8 x 27 1/2 in.