119
119
François-Xavier Lalanne
TABLE AU REQUIN, DEUXIÈME VERSION
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 996,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
119
François-Xavier Lalanne
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2008
bronze patiné doré et nickelé
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 1/8 A sur les rebords du plateau
57 x 148 x 49 cm ; 22 1/2 x 58 1/4 x 19 1/4 in.