118
118
Claude Lalanne
EMPREINTE
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
118
Claude Lalanne
EMPREINTE
Estimation
8 00012 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
EMPREINTE
vers 1969
cuivre galvanisé et doré
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE au dos
22,1 x 28,5 x 20 cm ; 8 3/4 x 11 1/4 x 7 7/8 in.