117
117
Claude Lalanne
EMPREINTE
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 312,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
117
Claude Lalanne
EMPREINTE
Estimation
10 00015 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
EMPREINTE
vers 1969
cuivre galvanisé et doré
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE au dos
18,8 x 28,5 x 20 cm ; 7 3/8 x 11 1/4 x 7 7/8 in.