116
116
Claude Lalanne
CHAISE BAMBOU
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 93,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
116
Claude Lalanne
CHAISE BAMBOU
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CHAISE BAMBOU
2010
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2010 et numéroté 5/8 E sur l'assise
74 x 28 x 38 cm ; 29 1/8 x 11 x 15 in.