111
111
Claude Lalanne
PAIRE DE FAUTEUILS WILLIAMSBURG
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 552,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
111
Claude Lalanne
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2011
bronze patiné doré
Chacun monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté 35/100 A et 35/100 B sur le dossier
76 x 54,5 x 55 cm ; 30 x 21 1/2 x 21 5/8 in.