110
110
François-Xavier Lalanne
PERROQUET FACÉTIEUX
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
110
François-Xavier Lalanne
PERROQUET FACÉTIEUX
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PERROQUET FACÉTIEUX
2005
bronze patiné doré et laiton
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE et numéroté EA 4/4 B sous la queue
25 x 25 x 25 cm ; 9 7/8 x 9 7/8 x 9 7/8 in.