11
11
Claude Lalanne
BUREAU CROCODILE
Estimation
400 000600 000
Lot. Vendu 1,572,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
11
Claude Lalanne
BUREAU CROCODILE
Estimation
400 000600 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BUREAU CROCODILE
2009
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2009 et numéroté 7/8 sur les rebords du plateau
87 x 155 x 57 cm ; 34 1/4 x 61 x 22 1/2 in.