108
108
Claude Lalanne
PAIRE DE VASES GRAND EVENTAIL
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 56,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
108
Claude Lalanne
PAIRE DE VASES GRAND EVENTAIL
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE VASES GRAND EVENTAIL
1997
bronze patiné doré ; avec leurs boîtes d'origine
Chacun estampillé Cl. Lalanne, numéroté EA 2/20 et EA 3/20 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers
17 x 34,5 x 5,9 cm ; 6 3/4 x 13 1/2 x 2 3/8 in.