107
107
Niki de Saint-Phalle
MINI NANA MAISON
107
Niki de Saint-Phalle
MINI NANA MAISON

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Niki de Saint-Phalle
1930 - 2002
MINI NANA MAISON
aquarelle sur plâtre
Exécuté circa 1966.
signé
15 x 11 x 11 cm ; 5 15/16 x 4 5/16 x 4 5/16 in.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste