104
104
François-Xavier Lalanne
LAMPE GRAND ECHASSIER
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 384,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
104
François-Xavier Lalanne
LAMPE GRAND ECHASSIER
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LAMPE GRAND ECHASSIER
le modèle créé vers 1994
cuivre patiné, bronze doré et verre
Monogrammé FXL, numéroté 64/900 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur la queue
62,5 x 70 x 36 cm ; 24 5/8 x 27 1/2 x 14 1/8 in