103
103
Claude Lalanne
SERVICE SVEN
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 432,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
103
Claude Lalanne
SERVICE SVEN
Estimation
50 00070 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
SERVICE SVEN
2012
argent ; pour douze personnes, comprenant cent vingt-deux pièces : douze fourchettes, douze couteaux, douze cuillères, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à dessert, douze couteaux à dessert, douze cuillères à dessert, douze cuillères à entremets, douze cuillères à café, une cuillère de service et une pelle à tarte
Chaque pièce monogrammée C.L. et numérotée de 1/10/12 à 12/10/12, hormis les couverts de service numérotés seulement 1/10/12
Poids brut : 8744 g
Hauteur maximale : 30 cm ; 11 3/4 in.