100
100
Claude Lalanne
PLATEAU, PIÈCE UNIQUE
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 62,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
100
Claude Lalanne
PLATEAU, PIÈCE UNIQUE
Estimation
7 00010 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PLATEAU, PIÈCE UNIQUE
vers 1990
bronze patiné et cuivre galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE et numéroté 1/1 au revers
51 x 33,4 cm ; 20 x 13 1/8 in.