Claude Lalanne
POMME MOYENNE
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 516,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
Claude Lalanne
POMME MOYENNE
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
POMME MOYENNE
2007
bronze doré patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2007 et numéroté EA 2/4 B sur le pédoncule
Hauteur : 60 cm ; 23 5/8 in.