37
37
Charles Hossein Zenderoudi
VOUTE AZURÉE
Estimation
130 000180 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
37
Charles Hossein Zenderoudi
VOUTE AZURÉE
Estimation
130 000180 000

Art Contemporain - Vente du soir

Charles Hossein Zenderoudi
N. 1937
VOUTE AZURÉE
signé et daté 1987; signé, titré, inscrit et daté 1987 au dos
pigments minéraux et métalliques, acrylique sur toile
212 x 174 cm; 83 7/16 x 68 1/2 in.
Exécuté en 1987.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat des Archives Charles Hossein Zenderoudi. L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation.

Provenance

Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)

Exposition

Bernay, Musée de Bernay, Hossein Zenderoudi, juillet-31 août 1995