249
249
Ed Paschke
CEDEX
249
Ed Paschke
CEDEX

Art Contemporain - Vente du jour

Ed Paschke
1939 - 2004
CEDEX
signé et daté 87; signé, daté 87 et titré deux fois au dos et sur le châssis
acrylique sur toile
77 x 51 cm ; 30 1/8 x 20 in.
Exécuté en 1987.

Provenance

Galerie Bonnier, Genève (acquis directement de l’artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1988

Exposition

Genève, Galerie Bonnier, Ed Paschke peintures récentes, 1988; catalogue, no. 5, illustré sur la couverture